Прикоснись сердцем к истории

17 Декабря 2020

Д.С. Эльмень – патшалăх тата политика ĕçченĕ, чăваш автономине йĕркелесе яраканĕ çуралнăранпа 135 çул çитнине паллă туса, Ю. Гагарина ячĕпе хисепленсе тăракан библиотека ĕçченĕсем онлайн режимĕпе усă курса 18 лицейре 8 «Б» класра вĕренекен ачасене Даниил Семеновичăн пурнăçĕпе, ĕçĕ-хĕлĕпе паллаштарнă.

17 декабря в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел час истории в режиме онлайн с учащимися 8 «Б» класса лицея №18 (20 человек), посвящённый 135-летию выдающегося государственного и политического деятеля Д.С. Эльменя. Из рассказа ведущей учащиеся узнали о жизни и деятельности Даниила Семеновича. Всю свою жизнь он посвятил становлению новой Чувашской автономной области, служению родному чувашскому народу. Мероприятие сопровождала слайд-презентация «Даниил Эльмен - основатель чувашской автономии». Также вниманию ребят была представлена книга М. Иванова «Даниил Эльмень: острые грани судьбы» из серии «Замечательные люди Чувашии».

Информацию подготовила Ольга Николаева.
Телефон для справок: 77-38-02.