«Птичьи перезвоны»: игра–викторина

2 Апреля 2021

В детско-юношеской библиотеке 1 апреля для учащихся 4 класса школы №3» (24 человека) состоялась игра-викторина «Птичьи перезвоны», посвященная Международному дню птиц.
В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам. Ведущая Нелли Сироткина рассказала о жизни и многообразии птичьего мира. Ребята не только узнавали интересные факты и забавные эпизоды из жизни пернатых, но и смогли услышать их голоса.  В свою очередь, дети поделились своими знаниями о том, какие птицы прилетают к нам весной, а какие живут с нами круглый год. Затем, разделившись на команды «Ласточки» и «Стрижи», приняли участие в игре-викторине «Умники и умницы», в ходе которой показали свои знания о пернатых. В ходе мероприятия состоялось знакомство с книжной выставкой «Когда поют птицы», зачитан рассказ В. Бианки «Кто чем поет?

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.