«Путешествие с Коньком-Горбунком»: игра к 165-летию книги П. Ершова

22 Июля 2021

22 июля сотрудником библиотеки семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри в рамках программы чтения для дошкольников "Детство с книгой» для воспитанников МДОУ «Ласточка» (14 человек) была проведена литературная игра «Путешествие с Коньком-Горбунком». Библиотекарь рассказала юным читателям о жизни Петра Ершова, о том, что сказку "Конёк-Горбунок" он написал в возрасте 19 лет, были показаны имеющиеся в фонде библиотеки различные издания книги, обратив их внимание на работу художников-иллюстраторов. Затем все окунулись в сказочную атмосферу весёлой и остроумной сказки, разгадывая загадки и активно участвуя в играх и в конкурсах: «Конёк-Горбунок», «Собери картинку», «Жар-птица». Прослушав отрывки из сказки, порассуждали на темы дружбы и взаимовыручки и сделали вывод, что очень важно иметь в жизни надежного и верного друга.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06