«Расскажи мне, кукла, сказку»: постановка сказки

8 Ноября 2022

В детско-юношеской библиотеке 8 ноября в рамках реализации партнерского проекта «Расскажи мне, кукла, сказку» Благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин и Чувашского государственного театра кукол была представлена сказка «Заяц, лиса и петух» (Н.Шувалов) по мотивам одноименной русской народной сказки.
Для школьников и их родителей в читальном зале родилось настоящее чудо – в руках актеров кукольного театра ожила любимая сказка из книги! Это история о добродушном Зайце и хитрой Лисе, которая выгнала его из лубяной избушки. А сколько радости и ярких эмоций вызвала постановка! Ребята переживали за трудолюбивого Зайчика, удивлялись коварству Лисы, радовались смелости и решительности Петуха. Поучительная история показала, что побеждает всегда доброта и настоящая дружба. Интерактивное общение с ребятами, веселая зарядка, ожившие герои – все делало представление незабываемым.
В завершение мероприятия присутствующие с удовольствием сфотографировались с актерами. Узнали, что главными героями сказки были актеры Никита Серебриян и Екатерина Захарова, звукооператором выступил Павел Яргунин, костюмером – Наталия Мазура, администратором стала Марина Сюсюгина. Всем ребятам хотелось взять в руки куклы, поиграть, а может, и стать режиссером собственного мероприятия. Родители и дети выразили желание посетить Чувашский государственный театр кукол, познакомиться с закулисьем и посмотреть новую сказку!

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.