Расскажут обо всем на свете детские журналы и газеты

28 Апреля 2023

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева ученики 1 «Г» и 1 «В» классов школы №16 (50 человек) 24 и 27 апреля совершили путешествие в Мурзилкоград. Для начала ребята познакомились с понятием «журнал», а также со словами «тираж» и «экземпляр, узнали отличие журнала от газеты. А затем узнали историю литературно-художественного журнала «Мурзилка», которому скоро исполнится 100 лет.
Библиотекарь рассказал, как появился забавный пушистый герой по имени Мурзилка, и о том, какие писатели публикуют свои произведения на страницах журнала. А затем дети отправились в Мурзилкоград.
На площади Кроссвордов ребята отвечали на вопросы по русским народным сказкам. На переулке Рифм подбирали пропущенные слова в четверостишия и разгадывали загадки-обманки. На проезде Ассоциаций школьники сопоставляли названия произведений к иллюстрациям. С заданиями справились на «отлично»!

Информацию подготовила Татьяна Куделина
Телефон для справок: 75-91-02