«Ребятам о зверятах»: урок милосердия.

7 Апреля 2022

В детско-юношеской библиотеке 07 апреля в рамках библиотерапевтической программы «Дорогою добра» для дошкольников группы «Лесная полянка» детского сада №12 (23 человека) состоялся урок милосердия «Ребятам о зверятах» по произведениям Л.Н. Толстого. Рассказы писателя о пожарных собаках, котенке, черепахе, орле не только знакомят с повадками животных и птиц, но учат дружбе и преданности. Опираясь на личный опыт, дети рассказали о правильном уходе за домашними питомцами и как они, в свою очередь, радуют их. Диким животным и птицам также требуется уход, особенно в холодные зимние дни. Импровизационная встреча в мороз зайца и сороки показала, что горькая осинка покажется сладкой, если уже два дня ничего не ел! Дошкольники вспомнили названия жилищ лесных жителей, зимующих и перелетных птиц, затем попробовали их «покормить». В ходе мероприятия участники разгадывали загадки, приняли участие в подвижной игре «Мышеловка», послушали стих Б. Заходера «Про всех на свете» и дружно подпевали песне. Подводя итог встрече, дети отметили, что люди должны бережно относиться к природе.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
 Телефон для справок: 73-28-47.