Ребятам о зверятах

18 Ноября 2020

Пляцковский Михаил Спартакович – советский поэт-песенник, известен не только своими популярными музыкальными композициями, но и замечательными историями, написанными для детей. Увлекательные сказки о говорящих зверях, птицах и насекомых отличаются простым, легко воспринимаемым языком. А ещё книги детского писателя учат быть смелым и справедливым, честным и храбрым!

18 ноября в школе № 14 прошли громкие чтения книги Михаила Пляцковского «Ребятам о зверятах». Герои маленьких сказок писателя – зверята, которые, как и ребята, любят играть и проказничать, делают удивительные открытия, узнают много нового об окружающем мире, осуждают плохие поступки, ценят добро, а главное – дорожат дружбой. «Ну а дружба начинается с улыбки…», как поется в одной из самых популярных песенок М.С. Пляцковского. Работник библиотеки семейного чтения им. А. Николаева Елена Костина познакомила учащихся 3 «В» класса (всего 22 человека) с яркими страницами биографии писателя Михаила Пляцковского и с его книгами. Участники Дня чтения вслух с интересом прослушали сказку «Разноцветные зверята», в которой веселые зверята демонстрируют детям важность чуткого отношения к родным и друзьям. Затем ребята приняли участие в творческом мастер-классе. В технике «рваная аппликация» дети создали картинки животных из сказки М. Пляцковского «Разноцветные зверята».

Информацию подготовила Елена Костина.
Телефон для справок: 75-91-02.