Ролевая игра «Ох и Ах в гостях у ребят»

16 Декабря 2020

15 декабря сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина в рамках программы «Читать, творить и развиваться» провели ролевую игру «Ох и Ах в гостях у ребят» для воспитанников детского сада №37 (8 человек).
В начале мероприятия ведущая зачитала стихотворение Л. Зубковой «Ох и Ах», после чего ребята примерили маски Оха и Аха и разыграли произведение по ролям. Далее дошкольники рассказали о своих впечатлениях от игры. Затем дети приняли участие в игровых упражнениях «Азбука эмоций», «Покажи настроение», а также пытались рассмешить Царевну Несмеяну в одноименной игре. В игровом упражнении «Читаем стихи с разным настроением», библиотекарь зачитывала стихи А. Барто, а воспитанники разыгрывали сюжет произведения с разным эмоциональным настроем. Завершилось мероприятие составлением эмоциональной карты.

Информацию подготовила: Татьяна Назарова.
Телефон для справок: 77-38-02