«Россия – Родина моя»: интеллектуально-познавательная игра

11 Июня 2021

11 июня в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для детей из пришкольного лагеря МБОУ «СОШ № 20» (36 человек) была проведена интеллектуально-познавательная игра «Россия – Родина моя», посвященная Дню России. Сначала ведущая и дети поговорили о том, что такое Родина, что и кто является для всех нас родным и близким. Рассказ сопровождался показом слайд-презентации «С чего начинается Родина?» Далее ребятам напомнили о государственных символах Российской Федерации – Государственном флаге Российской Федерации, Государственном гербе Российской Федерации и Государственном гимне Российской Федерации. Затем школьники с большим интересом ответили на вопросы интерактивной викторины, посвященной этому празднику. Далее детей порадовало представление кукольного театра и просмотр фильма «Сказка о царе Салтане» по одноименному произведению Александра Сергеевича Пушкина.
В конце мероприятия ребята сделали вывод: Россия – наша Родина. И все самое близкое и дорогое для нас связано с ней. Мы должны знать её историю, культуру, любить и защищать.

Информацию подготовила Ольга Васильева
                                                                               Телефон для справок:77-35-06