С днем рожденья, Тигр!

28 Июля 2022

К международному Дню тигра, который отмечается 29 июля, библиотека семейного чтения им. С. Маршака для детей из детского сада №27 «Рябинка» провела познавательную беседу «С днем рожденья, Тигр!» (10 человек).
Ребята узнали много нового и интересного о самом крупном хищнике семейства кошачьих, его повадках, среде обитания.
Об амурском тигре - красивом животном, живущим на территории России, ребята узнали из книг. Трогательную историю маленького тигренка Жорика, волею случая, чуть не погибшего по вине человека ребята узнали из книжки Надежды Джурко. И были рады, что все закончилось хорошо.
На книжной выставке были представлены и другие книги для детей о тиграх, в том числе и сказка в стихах новочебоксарской писательницы Алевтины Корочковой. Поучительная история проказника тигренка очень понравилась детям, научила их быть послушными и внимательными.
На память о сегодняшней встрече юные читатели унесли с собой поделку-тигренка из бумаги, сделанную своими руками.

Информацию подготовила Наталья Жилина.
Телефон для справок: 74-88-33.