Периодические издания для детей

18 Января 2021

«С интересом и вниманием познаем мы мир журнальный», под таким названием 17 января в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошло пресс-ревю.
В этот день гостями библиотеки стали, юные жители микрорайона (6 человек). Библиотекарь познакомила юных читателей с многообразием периодических изданий, получаемых библиотекой для их возраста. Они узнали, что обложка – это лицо журнала, на ней есть вся нужная информация; познакомились с такими понятиями как: тираж, экземпляр; нашли отличие и сходство между газетами и журналами.
Выяснили, что детские журналы нужны для дополнительного чтения, развития мышления, получения интересных сведений об окружающем мире, а также для развлечения и отдыха. Ребята узнали об истории возникновения журналов, кто занимается выпуском и составлением журналов, о том, чем они отличаются от книг и что интересного можно найти в периодических изданиях. Библиотека выписывает для детей много журналов. В них каждый может для себя найти много интересного.
В завершение мероприятия юные читатели поближе познакомились с периодическими изданиями и посмотрели мультфильм.

Информацию подготовила Надежда Данилова.
                                               Телефон для справок: 75-91-02