С интересом и вниманием познаем мы мир журнальный

19 Февраля 2021

Библиотека семейного чтения им. А. Николаева 19 февраля для учащихся 2 «А» класса школы № 16 (27 человек) провела пресс-ревю «С интересом и вниманием познаем мы мир журнальный». Детский журнал является проводником ребенка в мир чтения, даёт возможность проявить себя, найти друзей и единомышленников. Это прекрасный источник творческих идей и вдохновения.
Вначале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с такими понятиями, как «периодические издания», «газета», «журнал», «рубрика», «корреспондент». Затем один за другим были представлены журналы: «Тошка и компания», «Мурзилка», «Лунтик», «Отчего и почему» и другие. О каждом журнале следовал рассказ библиотекаря о том, какие познавательные и развлекательные материалы он содержит. Ребят заинтересовали странички с играми, ребусами, загадками, кроссвордами, которые они с удовольствием разгадывали. Знакомство с журналами сопровождалось слайд-презентацией «Прогулка по страницам любимых журналов».
В заключение всем были розданы журналы для самостоятельного просмотра и чтения.

Информацию подготовила Надежда Данилова.
Телефон для справок: 75-91-02