С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить

1 Октября 2021

Школы давно и плодотворно сотрудничают с библиотеками. Это сотрудничество призвано способствовать пробуждению интереса детей к чтению, познанию нового, самосовершенствованию. Экскурсии в библиотеку становятся не просто знакомством ребят с правилами, по которым живёт «книжкин дом». Но и средством приобщения к регулярному чтению книг, раскрытию собственных интересов и предпочтений.

1 октября сотрудники библиотеки им. П. Хузангая провели экскурсию «С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить» для учащихся 1«Б» класса СОШ №11 (29 человек). Юным гостям рассказали о правилах поведения в библиотеке и правилах пользования книгами. Ребята узнали, что такое абонемент и читальный зал, их особенности, познакомились с детскими журналами и красочными энциклопедиями.

Информацию подготовила Елена Сидорова
Телефон для справок: 73-29-66