Секреты дружбы

29 Июля 2022

Накануне Международного дня дружбы мальчики и девочки детского сада № 22 (20 человек) узнали, почему хорошие друзья – это важно.
27 июля с дошкольниками ведущий библиограф  библиотеки им. Ю. Гагарина провела беседу-игру «Секреты дружбы», из которой ребята узнали с кем никто не хочет дружить, советы для тех, у кого не получается подружиться, а также, о правилах дружбы.
Библиотекарь почитала стихи З. Александровой "Шарик" и Е. Благининой "Подарок", сказки о дружбе "Как найти себе много друзей?", "Как вести себя с друзьями?", "Можно ли драться, обзываться и злиться?" из "Энциклопедии добрых дел" Елены Ульевой, показала мультфильм "Мультик про дружбу, для детей", из которого ребята узнали, что необязательно быть большим, чтобы быть другом, а также о качествах друзей, рассказала, что друзьями могут быть не только мальчики и девочки, домашние животные, но и книжки.
Игры "Найди противоположности" из серии "Папка дошкольника" помогут детям определять эмоции и справляться с ними. Завершилось мероприятие чтением мирилки.
В мероприятии также использовался материал книги Петрановской Л.В. "Что делать, если..."

Информацию подготовила: Ирина Лаврентьева.
Телефон для справок: 73-80-84.