"Семейные истории о самом главном": мастерская чтения

28 Ноября 2022
В течение ноября центральная библиотека им. Ю. Гагарина поводила мастерскую чтения «Семейные истории о самом главном» по рассказу Н. Носова «Заплатка» в рамках библиотерапевтического проекта «Подарите детям чтения доброго». Мероприятие посетили воспитанники детских садов № 1, 17,18, 29, (159 человек). В первой части мастерской чтения педагоги-психологи провели беседы по ранее прочитанной сказке В. Сутеева «Мешок яблок». В ходе беседы малыши вспомнили главных героев книги, основные моменты истории, сделали вывод о дружбе и взаимовыручке. Во второй части занятия библиотекарь познакомила ребят с детским писателем Николаем Носовым, провела краткий обзор его книг. Более подробно остановилась на рассказах: «Фантазеры», «Огурцы» и «Ступеньки». Детей заинтересовало творчество Носова, и библиотекарь предложила продолжить чтение его рассказов. Дошкольники самостоятельно прочитают рассказ «Заплатка». Библиотекарь провела мастер-класс в технике аппликации из цветной бумаги на развитие усидчивости и аккуратности.

Информацию подготовила Татьяна Назарова.
Телефон для справок: 77-38-02.