«Семья на Руси: традиции и современность»: исторический экскурс

16 Мая 2023

15 мая в Международный день семьи сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина провели исторический экскурс для учащихся 7 «Г» класса школы № 8 (26 человек).
Вначале мероприятия ведущая познакомила ребят с историей праздника. Далее библиотекарь подробно остановилась на понятии «семья» и ее становлении от древних времен до современности. Затем на примере рассказа А.П. Чехова «Мой домострой» ведущая вместе со школьниками познакомились с картиной семейного уклада и порядков, царивших в семейном домохозяйстве того времени.
Затем, зачитывая отрывки из одного из самых известных произведений русской литературы эпохи Средневековья «Домостроя», учащиеся сравнивали семейные устои времен 16 века и современные.
Завершилось мероприятие просмотром ролика «Притча о семье».

Информацию подготовила: Татьяна Назарова
Телефон для справок: 77-38-02