«Сергею Алексееву – 100 лет»: творческая лаборатория

31 Марта 2021

31 марта в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась творческая лаборатория библиотечных специалистов «Сергею Алексееву – 100 лет», посвященную его творчеству.

Открыла творческую лабораторию ведущий библиотекарь организационно-методического отдела центральной библиотеки им. Ю. Гагарина Екатерина Чупова. Она представила литературный портрет Сергея Алексеева, уделив особое внимание малоизвестным, но не менее значительным в его творчестве произведениям исторической тематики.

О формах работы, интересных проектах, находках в проведении мероприятий посвященных юбилею писателя рассказала заведующий организационно-методическим отделом центральной библиотеки им. Ю. Гагарина Ольга Федотова.

В качестве практического задания библиотекари — участники лаборатории самостоятельно разработали мероприятия по продвижению книг Сергея Алексеева. Архипова Наталия, заведующий сектором по массовой работе отдела обслуживания  библиотеки им. Н. Носова продемонстрировала коллегам как можно с помощью виртуальной игры «Танковый бой» по серии рассказов С. Алексеева о битве на Курской дуге, провести виртуальное знакомство с книгой. О цикле мероприятий, направленных на знакомство с главными битвами Великой Отечественной войны, по серии книг «Великие битвы Великой войны» рассказала Елена Краева, заведующий сектором по массовой работе отдела обслуживания центральной библиотеки им. Ю. Гагарина.

Завершилась творческая лаборатория выступлением методиста организационно-методического отдела центральной библиотеки им. Ю. Гагарина Екатерины Шахеевой, которая познакомила с направлениями издательской деятельности и ее видами.

Слушатели творческой лаборатории получили большой объем информации для дальнейшей работы.