Программа "Школа здоровых зубов"

22 Сентября 2022

В библиотеках города проходят встречи в рамках городской программы АУ «Новочебоксарская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии «Школа здоровых зубов»

21 сентября в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби прошла встреча стоматолога-терапевта Хрипуновой Я. Е. и медицинской сестры Великановой С.А. с членами женских клубов «Илем», «Молодежный», клуба общения людей с ограниченными физическими возможностями «Надежда» и читателями. Специалисты подробно рассказали о заболеваниях десен и ухода за ними. Дали рекомендации по гигиене полости рта. Провели анкетирование и осмотр полости рта с приглашением на санацию. Ответили на вопросы слушателей. На мероприятии присутствовали 37 человек.

Здоровье зубов важно в любом возрасте. Как его сохранить до зрелых лет и тем самым улучшить качество жизни в пожилом возрасте рассказала ведущий администратор АУ «Новочебоксарская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии Юлия Жернова на встрече с членами женских клубов «Росинка», «У друзей», «Золотой возраст». Беседа состоялась в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева в рамках городской программы «Школа здоровых зубов», организованной поликлиникой.
Юлия Юрьевна ответила на вопросы присутствующих о протезировании и отбеливании зубов. Все участники встречи прошли анкетирование о стоматологической просвещенности и получили консультацию стоматологов. В мероприятии приняли участие 18 человек.

14 сентября в библиотеке им. П. Хузангая прошла выездная встреча врачей-стоматологов с членами женского клуба «Ивановские девчата» (11 человек). Врач-стоматолог-пародонтолог Екатерина Егорова подробно рассказала о заболеваниях дёсен, напомнила, как правильно ухаживать за полостью рта и за зубными протезами. Также слушатели узнали, что сохранению зубов способствует не только гигиена полости рта, но и рациональное питание. Все участники мероприятия прошли осмотр полости рта.

13 сентября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошла встреча  с членами женских клубов «Солнечный» и «Радужные пчелки». Мероприятие посетили 30 человек. Заведующая лечебно-профилактическим отделением Оксана Григорьева рассказала о том, что одним из приоритетных направлений работы поликлиники является профилактика стоматологических заболеваний. Врач-стоматолог-пародонтолог Екатерина Егорова дала подробную информацию о заболеваниях десен. Слушатели узнали, что сохранению зубов способствует не только гигиена полости рта, но и рациональное питание, а также научились правильно ухаживать за полостью рта. Заведующий отделением ортопедической стоматологии Валерий Михуткин напомнил присутствующим правила ухода за зубными протезами. Участники мероприятия заполнили анкеты о стоматологической просвещенности и прошли осмотр полости рта.