«Сказ о том, как человек обрел книгу»: библиотечный урок

23 Сентября 2021

В детско-юношеской библиотеке 23 сентября для учащихся 1 «Б» класса средней школы №4 (30 человек) состоялся библиотечный урок «Сказ о том, как человек обрел книгу».
Книга, как машина времени, открывает нам прошлое и уносит в будущее. Из книг мы узнаем о новых странах, об открытиях в науке и техники и многое, многое другое. Ребята совершили виртуальное путешествие по дороге возникновения письменности, узнали о различных способах письма древних людей, об истории появления русского алфавита, бумаги, книги. В пути знакомились с самыми разнообразными книгами, которые есть в библиотеке: большими и маленькими, толстыми и тонкими, книжками-игрушками…. Также отвечали на вопросы викторины и посмотрели мультфильм «Гришкины книжки».

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.