«Сказка в русской живописи»: эстетический час

17 Марта 2021

16 марта в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для учащихся 3 «В» класса (27 человек) лицея №18 был проведен эстетический час «Сказка в русской живописи». Из  рассказа библиотекаря школьники узнали о жизни и творчестве замечательных художников-иллюстраторов Виктора Васнецова, Михаила Врубеля и Ивана Билибина, которые создали неповторимые образы сказочных персонажей русских народных и литературных сказок. В ходе мероприятия ребята с удовольствием рассматривали книги с иллюстрациями художников, участвовали в викторине, называя сказку и ее автора по иллюстрациям к книгам. Мероприятие закончилось обзором книжной выставки, где были представлены энциклопедии для детей по искусству.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06.