Сказки дедушки Корнея

17 Февраля 2021

В рамках программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Читать, творить и развиваться» 17 февраля библиотека им. П. Хузангая провела занятие по программе «Чудо книги – чудо детям» для учащихся 2-3 классов БОУ «НОШ для детей с ОВЗ» (3 человека). Литературная мозаика «Сказки дедушки Корнея» была посвящена творчеству детского сказочника и поэта  К.И. Чуковского. В начале мероприятия библиотекарь Ольга Миронова познакомила детей с интересными фактами из биографии писателя и историями создания некоторых его произведений. Затем отправились в волшебную сказочную страну, где живут добрые сказки писателя, с интересом слушали сказку «Мойдодыр». Загадки К. И. Чуковского позабавили детей, весело и дружно называли разные варианты ответов. В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Путаница» и изготовили из цветной бумаги понравившегося героя - бабочку из этой сказки.

Информацию подготовила Ольга Миронова.
Телефон для справок: 73-29-66.