Сказочное рисование "Сказки без подсказки"

12 Апреля 2021

Рассуждать о поступках литературных героев воспитанники детского сада N44 учатся с малых лет. Сегодня 9 апреля юные читатели библиотеки семейного чтения им. А. Николаева из группы "Кораблик" (13 детей) на сказочном рисовании "Сказки без подсказки" обсудили сказку "Плохая коза" в пересказе педагога и писателя Константина Ушинского. С помощью психолога детского сада Елены Колесниковой ребята проанализировали последствия обмана. Как коза повела себя с теми, кто ухаживал за ней? Лживо и неуважительно! Чем это обернулось? Увы, для козы все кончилось плохо. Ребята отвечали на вопросы по сказке и сделали свой выбор в пользу правды - украсили нарисованное дерево зелёными листьями, которые стали символами истины и добра. Затем библиотекарь представила дошкольникам сказку "Цветик-семицветик" Валентина Катаева. Ребятам предстоит прочитать её дома вместе с родителями. А обсудить впечатление от прочитанного они снова придут в библиотеку.

Информацию подготовила: Светлана Иванова.
Телефон для справок: 75-91-02.