Сказочные рукавички – развивающее занятие

14 Декабря 2020

В декабре продолжились занятия творческой мастерской «Разноцветные ладошки» в рамках программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Читать, творить и развиваться». Библиотека семейного чтения им. С. Маршака посетила группы детского сада №27 «Рябинка» и 3 «Г» класс школы №5 (45 человек).
На развивающем занятии «Сказочные рукавички» детям прочитали украинскую народную сказку «Рукавичка» с элементами театрализации. После игры «Найди пару варежкам», направленной на развитие внимания и наблюдательности, ребята приступили к изготовлению зимнего веночка из разноцветных бумажных рукавичек. Он украсит елочку, подарит новогоднее настроение всей семье и оставит добрые воспоминания о встрече с работниками библиотеки.

Информацию подготовила Наталья Жилина
Телефон для справок 74-88-33