Сладости для радости

31 Января 2023

В рамках программы познавательного развития «Удивительное рядом» в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака весь январь с детьми детских садов микрорайона проводилась познавательно-игровая беседа «Сладости для радости». В течение месяца было проведено 17 занятий, которые посетили 331 человек.
Из рассказа библиотекаря дети узнали, где появились самые первые конфеты, из чего раньше их делали. Дошкольники познакомились с известными кондитерскими фабриками и собрали пазлы-конфеты от фабрики «Акконд». С большим интересом ребята попробовали раскладывать фантики по цветам и находить каждому фантику свою пару.
В конце беседы они поиграли в игру «Передай конфету» и посмотрели мультфильм «Сладкий закон» из серии «Барбоскины».

Информацию подготовила: Юлия Сухарева.
Телефон для справок: 74-88-33.