Славный город Новочебоксарск

19 Ноября 2020

Библиотека семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри подготовила виртуальную познавательная игра "Славный город Новочебоксарск". Игра размещена в сообществе библиотеки "ВКонтакте" и предлагает вспомнить достопримечательности города Новочебоксарск.
В 1960 г. в предместье города Чебоксары на месте 13 деревень возникло рабочее поселение Химического комбината. Его строили как спутник чувашской столицы, оттого населенный пункт и получил своё название – Новочебоксарск. Город, раскинувшийся по берегу великий реки Волги, сегодня насчитывает более 120 тыс. населения. Несмотря на свою молодость, он привлекает внимание туристов, здесь сосредоточено немало интересных достопримечательностей, а земли, вошедшие в черту города, хранят память о доисторическом прошлом местности.
А вы хорошо знаете наш славный город? Предлагаем проверить. Сопоставьте фотографии достопримечательностей Новочебоксарска с их названиями.

Информацию подготовила Гульнар Калакова,
Телефон для справок: 77-35-06.