Славянское чудо – русская речь, сегодня, сейчас её нужно сберечь

24 Мая 2023

24 мая в День славянской письменности и культуры с ребятами 3 «А» класса школы №11 сотрудники библиотеки им. П. Хузангая провели познавательную беседу. Школьники узнали о славянских просветителях Кирилле и Мефодии, о роли книги в жизни каждого человека и многообразии языков на планете. Свои интеллектуальные способности дети проявили в ходе конкурсов «Собери пословицу», «Наборщик», «Угадай букву», «Загадки». А в игре «Современный сленг молодежи и его значение» участники встречи познакомились с молодежным сленгом. В ходе мероприятия третьеклассникам рассказали о богатстве русской речи, которое бережно собирается и хранится в книжных сокровищах – словарях и энциклопедиях. Участники мероприятия пришли к выводу, что родная речь – это характер народа, его память, история, духовное могущество. (20 человек)

Информацию подготовила: Елена Сидорова
Телефон для справок: 73-29-66