«Спасти Новый год»: квест-игра

10 Января 2022

4 января в библиотеках города прошла квест-игра «Спаси новый год»

Юные читатели библиотеки семейного чтения им. А. Николаева 4 января взяли на себя непростую миссию - спасти Новый год. С циферблата часов, отсчитывающих время до наступления Нового года, исчезли все цифры. Чтобы их отыскать, нужно было выполнить ряд заданий, проявить смекалку и эрудицию. Ребята справились с заданиями на «отлично» и зарядились хорошим настроением. Всего в мероприятии приняли участие 21 человек.

В читальном зале ядра библиотеки им. Ю. Гагарина прошла квест-игра «Спаси Новый Год» (14 человек). Кто-то очень злой украл цифры с циферблат волшебных часов. Участники игры правильно выполнили все задания и починили часы. Спасибо, праздник был спасен!

В библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби с нашими юными читателями (7 человек) провели новогоднюю квест-игру «Спасти Новый год». В начале детям прочитали письмо-послание с просьбой собрать недостающие цифры и наклеить их на волшебные часы. Для этого им предстояло пройти множество испытаний - отгадать зашифрованные задания и загадки, отыскать нужную снежинку и подумать о том, какие мультфильмы любит дед Мороз. Дружная команда справилась со всеми заданиями и получила сладкие призы и подарки. Волшебство получилось!

В библиотеке им. Н. Носова прошла праздничная квест-игра для читателей и гостей. В мероприятии приняли участие 21 человек. Участники квеста получили письмо от Снеговика, который запросил помощь в поиске цифр с циферблатом волшебных новогодних часов. Ребята и их родители с большим удовольствием нашли в читальном зале все подсказки, выполнили все задания и починили волшебные новогодние часы. В завершение праздничной встречи дети просмотрели мультфильм и получили сладкие подарки.

В библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для детей микрорайона Юраково провела увлекательную квест-игру «Спаси Новый год». На мероприятие пришли депутат городского Собрания депутатов Игорь Анаков и председатель ТОС «Родник» Сергей Роговой. Игорь Вячеславович поздравил присутствующих с Новым годом и пожелал удачи в игре. Игра началась со знакомством каждого с гостем из кукольного царства, волшебником Морозко, который активно помогал ребятам своими подсказками в ходе выполнения сложных заданий. За каждую подсказку брал плату: куплет новогодней песни. В такой музыкальной атмосфере были выполнены все задания, обнаружены все пропавшие числа к циферблатам новогодних волшебных часов и Новый год был спасен! За свое старание все участники получили сладкие призы. За новогодние подарки благодарим депутата городского Собрания депутатов Игоря Анакова. На мероприятии присутствовали 18 человек.