«Стихи на каждый день…»: творческая встреча с чувашским поэтом В.Терентьевым

7 Октября 2021

К Всемирному дню поэзии, 6 октября, в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака прошел творческий вечер «Стихи на каждый день….».

Гостем вечера стал Владимир Терентьев, член Союза писателей России и Союза профессиональных писателей Чувашской Республики. На встречу собрались читатели библиотеки, которых объединила любовь к книге и поэзии. Им интересно было открыть для себя новое поэтическое имя, послушать стихи в авторском исполнении. Владимир Львович начал свое выступление со стихов о природе, а именно на осеннюю тематику. Читатели с восхищением слушали стихи от автора.

Он рассказал про себя, про семью и что для своего существования ему необходимо каждодневно писать стихи. К рождению дочери он выпустил детскую книгу для чтения «Малыши». Все свои книги Владимир Терентьев иллюстрирует сам – это еще одна грань творческого таланта автора.

Его лирические стихи затрагивают самые разные стороны жизни человека: будь то любовь, природа, история или гражданская позиция. Владимир Терентьев познакомил читателей библиотеки с последними своими произведениями. Так, в 2017 г. вышла его поэма «О Семидесяти», посвященная 75-летию  По­беды. После поездки в Париж вышел сборник лирических стихов «Три дня в Париже». Это автобиографические рассказы  в одной книге. С 2011 г. Владимир ежегодно ездит в Абхазию, после посещения которой, вышла поэма «Озеро Рица» и «Абхазские зарисовки» - серия стихов об Абхазии, о ее красотах, достопримечательностях, о мифах и легендах, об отдыхе в этой поистине райской стране.

Читатели библиотеки Надежда Гревцова и Лидия Филиппова дали положительный отзыв о его книгах, прочитав стихи автора. Слушатели долго не могли расставаться с автором.  Больше часа он читал свои стихи, а им хотелось подольше пообщаться с Владимиром, узнать о его творческих планах. Мероприятие произвело на присутствующих большое впечатление и желающих прочитать книги Владимира оказалось достаточно. Владимир Львович подарил библиотеке свои книги. А читатели пожелали ему дальнейших творческих успехов, вдохновения, здоровья и  силы для создания новых произведений.

Присутствовало 18 человек.

Информацию подготовила Роза Бусаргина.

Телефон для справок: 74-88-33.