Страна Безопасность

26 Июля 2021

26 июля сотрудником библиотеки семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для воспитанников МДОУ «Ласточка» (14 человек) была проведена познавательно-игровая программа «Страна Безопасность». Библиотекарь рассказала ребятам об опасностях, связанных с местами пребывания человека дома, на дорогах, на улице, на природе и в общении с незнакомыми людьми. Обратила внимание детей на необходимость соблюдения мер безопасности при пользовании газа и электроприборов. Затем библиотекарь провела игру-путешествие в страну Правил Безопасности. Здесь дети участвовали в играх: «Ситуация 112», «Чужой – свой», «Я однажды потерялся». Играя, ребята закрепляли навыки безопасности и правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях. А чтобы ещё лучше запомнить всё сказанное, для чтения с родителями были рекомендованы книги Юлии Василюк и Андрея Усачева о правилах безопасного поведения дома, на улице, на дороге.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06