«Судьба человека»: просмотр и обсуждение кинофильма

2 Мая 2023

2 мая в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби ребята 5 «В» класса школы № 3 (29 человек) посмотрели отрывки из художественного фильма «Судьба человека» (1959) по одноименному рассказу Михаила Шолохова.
Библиотекарь познакомила школьников с краткой биографией автора произведения, повествующего о простом солдате Великой Отечественной войны, с историей создания фильма. С ребятами обсудили сюжет, место и время действия, а также основные качества главных героев киноленты. Юные читатели высказали свое мнение о героизме, патриотизме и судьбе человека той ситуации, в которой оказался главный персонаж произведения. Ответили на вопросы литературной викторины «Был месяц май. Была Победа». В завершение учащиеся выразительно читали стихи о войне и ознакомились с литературой книжной выставки «Прочти книги о войне».

Информацию подготовила Наталия Александрова.
Телефон для справок: 73-77-35.