«Судьба и лира Есенина»: литературно-музыкальная программа

13 Октября 2020

Сотрудники детско-юношеской библиотеки совместно с педагогом-библиотекарем Новочебоксарского политехнического техникума Ириной Петровой 12 октября провели для студентов 1 курса литературно-музыкальную программу «Судьба и лира Есенина», посвященную 125–летию со дня рождения Сергея Александровича Есенина.
Сергей Есенин – великий русский поэт, который искренне и прямо выразил себя в своих стихах. Учащиеся познакомились с жизнью и творчеством С. Есенина. Рассказ о поэте был дополнен видеорядом его фотографий в разные периоды жизни, романсами «Не жалею, не зову, не плачу…», «Отговорила роща золотая..» в исполнении Е. Южина, стихотворением «Я усталым таким еще не был..» в исполнении С. Безрукова и др.
Жизнь Есенина была яркой, стремительной, эмоционально и творчески насыщенной. А факел его поэзии, его души до сих пор светит ярко и, думается, будет светить вечно.
Всего приняло участие 27 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.