«Сундучок бабушкиных сказок»: литературный час

12 Июля 2021

В детско-юношеской библиотеке 12 июля для ребят из БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (30 человек) состоялся литературный час «Сундучок бабушкиных сказок».
Присутствующие познакомились с одним из лучших сборников чувашских народных сказок «Золотая сумка», куда вошли волшебные сказки, бытовые и сказки о животных. Узнали, чем отличаются авторские сказки от народных, какие персонажи живут на страницах книг. После громкого чтения с импровизацией сказки «Педер да Кошка с Собакой» ребят ждали творческие конкурсы, дидактическая игра на распознание эмоций книжных героев, чувашские танцы под плясовую народную музыку. Также дети познакомились с чемоданом волшебных чувашских сказок, посмотрели мультфильм и сфотографировались с понравившейся маской персонажа из книги.

Информацию подготовила Татьяна Лаврентьева.
Телефон для справок: 73-28-47.