«Сурский оборонительный рубеж»: исторический час

31 Октября 2022

В детско-юношеской библиотеке 27 октября для учащихся 6 «А» класса школы №9 (26 человек) состоялся исторический час «Сурский оборонительный рубеж», посвященный трудовому подвигу чувашского народа в годы Великой Отечественной войны. В начале встречи библиотекарь рассказала присутствующим исторические факты о строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей, познакомив с книгой Чувашского книжного издательства «Подвиг тружеников Чувашии. Строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей». Самое масштабное сооружение республики было создано благодаря самоотверженному труду наших земляков, в основном стариков, женщин и подростков. Погрузиться в атмосферу военных лет и воссоздать в памяти историческую хронику событий помогла на настольная игра «Сурский и Казанский рубежи».

Информацию подготовила Татьяна Лаврентьева.
Телефон для справок: 73-28-47.