«Талантливая Муся: Марина Цветаева»: поэтический звездопад

15 Октября 2020

Сотрудники детско-юношеской библиотеки 15 октября в рамках программы «Жизнь замечательных детей» для учащихся 7 «А» класса МБОУ «СОШ №4» организовали поэтический звездопад «Талантливая Муся: Марина Цветаева».
Марина Ивановна Цветаева - великая русская поэтесса Серебряного века. Непростым был её жизненный и творческий путь. Вместе с библиотекарем Нелли Сироткиной учащиеся перелистали страницы её жизни: детство, юность, первые пробы пера... Ребята узнали, что писать стихи Марина Цветаева начала с шести лет, причем сразу на русском, немецком и французском языках. Этому способствовала атмосфера семьи Цветаевых и старинного особняка, где на книжных полках размещалась большая домашняя библиотека. В ходе рассказа звучали удивительные стихотворения поэта: «Книги в красном переплёте», «Маме», «Молитва морю», романсы в исполнении А. Пугачевой «Мне нравится, что вы больны не мной…», «Реквием» и др.
Всего приняло участие 26 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина
Телефон для справок: 73-28-47.