Тайны маяков

3 Марта 2023

Зачем нужны маяки? Как они работают? И почему многие из них можно назвать памятниками архитектуры? Ответы на эти вопросы вместе с сотрудниками библиотеки семейного чтения им. А. Николаева искали ученики 3 «А» класса школы №14 на познавательном часе «Тайна маяка», который состоялся в четверг, 2 марта.
Помогла в поисках новых знаний книга Алены Васнецовой «Маяки. Помощники капитанов». Благодаря ей школьники узнали о самых древних маяках и о том, как выглядит это навигационное сооружение изнутри.
Библиотекари рассказали также о некоторых самых знаменитых маяках России. Затем предложили ребятам представить себя архитекторами и создать макеты маяков. В познавательном часе приняли участие 33 человека.

Информацию подготовила Светлана Иванова
Телефон для справок: 75-91-02