Театрализованное чтение рассказа Г. Скребицкого

2 Ноября 2020

Сотрудники центральной библиотеки ми. Ю. Гагарина подготовили и провели осенние чтения «Здравствуй, осень!» для воспитанников детских садов № 17, 18, 20, 36 и учащихся первых классов гимназии №6 (264 человека).

Библиотекарь провела театрализованное чтение рассказа Г. Скребицкого «Всяк по-своему». Прослушав произведение, ребята узнали, как лесные звери готовятся к зиме. Чтение дополнялось интеллектуальными играми и динамическими паузами, в ходе которых ребята помогли Белке собрать корзинку съедобных грибов, вместе с Барсуком вырыли запасные ходы в норе, проверили надежно ли спрятан вход в хатку Бобра, разобрались какие животные и насекомые ложатся в зимнюю спячку, а также какие птицы улетают в южные страны. Прекрасным упражнением для развития мелкой моторики стало рисование по точкам одного из главных героев рассказа – Ежа.

Мероприятие получилось познавательным и интересным. В конце занятия ребята проверили свою эрудицию и знание рассказа, приняв участие в игре-викторине «Я узнал, что…».