«Тепло родного очага»: тематический вечер к Международному дню семьи

11 Мая 2022

11 мая в библиотеке им. П. Хузангая с учащимися 8 класса БОУ «НОШ для обучающихся с ОВЗ» провели тематический вечер «Тепло родного очага» к Международному дню семьи. Гостям библиотеки рассказали об истории праздника, провели викторину на знание пословиц и поговорок о семье, рекомендовали книги для семейного чтения. Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Семья - это близкие люди, те кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
Разговор шёл о семье, семейных традициях, о таких семейных понятиях, как спокойствие и благополучие. Участники мероприятия из набора слов составляли пословицы, поговорки о семье. С удовольствием поиграли в игры «Народная мудрость гласит», «Передай сердечко», «Паровозик», «Кто это?», «Ворчалки», «Без чего дом не бывает?», «По кирпичику». (10 человек)

Информацию подготовила: Елена Сидорова
Телефон для справок: 73-29-66