«Тропа загадок»: экологическая квест-игра

2 Июня 2022

2 июня с воспитанниками Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (23 чел.) в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби провели экологическую квест-игру «Тропа загадок».
В начале квеста библиотекарь рассказала о правилах игры. И ребята отправились в путешествие в мир природы, где им предстояло пройти семь станций: «Загадочную», «Лесную поляну», «Узнай по голосу», «Двойная жизнь животных», «Птичью», «Вопросы тетушки Совы» и «Сказочную» - с разными вопросами и препятствиями, справившись с которыми они получали по одной букве. Детям пришлось немало потрудиться над заданиями, проявить наблюдательность, смекалку и хорошие знания по окружающему миру.
Ребята прошли все испытания и собрали из букв слово «Природа». В завершении они посмотрели подборку мультфильмов и ознакомились с экологической книжной выставкой.

Информацию подготовила Ольга Ахмедова
Телефон для справок: 73-77-35