«Цветик-семицветик» от актрисы Анны Кокаревой

4 Марта 2021

Читать вслух не только полезно, но и очень увлекательно. В этом сегодня убедились ученики 2 «В» класса школы №16 (31 человек) – они пришли в библиотеку им. А. Николаева на громкие чтения «Читаем вместе! Читаем вслух!». Приглашенный гость – актриса Чувашского экспериментального театра драмы (Мим-театра «Дождь») Анна Кокарева прочитала ребятам одно из своих любимых произведений - сказку Валентина Катаева «Цветик-Семицветик». Написанная в 1940 году, эта история до сих пор волнует сердца читателей.
Ребята внимательно слушали выразительное чтение актрисы, сопереживали героям истории и даже повторяли на память самые известные места из сказки. После обсуждения книги, Анна Кокарева провела с ребятами мастер-класс по технике речи и ораторскому мастерству. Актриса рассказала школьникам, как «разбудить» голос и побороть страх перед выступлением, в том числе чтением книги вслух перед зрителями. Мальчики и девочки увлеченно выполняли упражнения, и даже успели попрактиковаться – каждый попробовал правильно представиться и немного рассказать о себе. Уверены, праздник чтения вслух запомнится нашим юным читателям надолго.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок: 75-91-02