«Учись прощать»: библиотерапевтическое занятие

20 Января 2022

Сотрудниками детско-юношеской библиотеки 20 января для дошкольников группы «Весёлая семейка» детского сада №25 «Гнёздышко» (11 человек) было проведено библиотерапевтическое занятие «Учись прощать». В начале встречи психолог Елена Серебрякова обсудила с ребятами «Сказку о самом большом друге» Софьи Прокофьевой, обращая внимание на сюжет книги, главных героев и основную мысль автора. Затем ребята построили мостик Добра и отправились на остров Дружбы. Выполнив аппликацию по сказке, дошколята поиграли в тактильную игру «Мои руки подружились» и получили третий лепесток для своего цветика-семицветика - «Лепесток дружбы и взаимопомощи». Во второй части встречи библиотекарь научила ребят делать комплименты друг другу, проговаривая имя собеседника. После чего дети послушали рассказ о творчестве Николая Носова и получили домашнее задание по рассказу «Карасик».

Информацию подготовила Татьяна Лаврентьева.

Телефон для справок 73-28-47.