«Удивительный мир Геннадия Снегирева»: мастерская чтения

10 Марта 2023

10 марта сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина пригласили воспитанников детского сада № 36 на мастерскую чтения  в рамках программы «Приключения в царстве Чтения» (15 человек). Мероприятие было приурочено к 90-летию со дня рождения известного писателя-натуралиста.
В ходе встречи ребята познакомились с творчеством замечательного автора познавательных книг для детей – великолепного знатока природы. Библиотекарь прочитала его рассказы «Как животных цвет защищает», «Бобренок», «Про пингвинов». Ребята узнали о том, как звери и птицы приспосабливаются к окружающей природе, стараясь стать незаметными, глазами автора «понаблюдали» за жизнью бобров, «побывали» в Антарктиде на пингвиньем пляже.
В ходе встречи юные читатели отгадывали загадки, выполняли задание по подбору подходящего жилища для животных и сделали своими руками отважного пингвиненка – героя рассказа Геннадия Снегирева.

Информацию подготовила Ирина Виноградова.
Телефон для справок: 77-38-02.