Урок-информация "Между книжных стеллажей"

23 Января 2022

21 января на урок-информацию "Между книжных стеллажей" сотрудники библиотеки им. Н. Носова пригласили учеников 2 А класса школы № 13. На мероприятии присутствовали 32 человека.

Мальчишки и девчонки очутились в "царстве", где на полках книжных стеллажей их ждали чудеса и приключения.

Знакомство с библиотекой началось с абонемента, именно там дети узнали, что такое читательский формуляр, и для чего он нужен. Библиотекарь рассказала о правилах пользования библиотекой. Школьники увлеченно слушали о том, что у каждой книги есть свое место на книжной полке, особый интерес вызвали выставки с красочными книгами.

В читальном зале гости с большим удовольствием познакомились с детскими периодическими изданиями и ответили на вопросы интеллектуальной викторины  «Угадай героя сказки».

Информацию подготовила Ольга Николаева
Телефон для справок: 77-26-47