«Уроки Доброты» Галины Белгалис

15 Июня 2022

Презентация книги «Уроки Доброты» Галины Белгалис состоялась 15 июня во дворце культуры «Химик». Праздник книги, организованный центральной библиотекой им. Ю. Гагарина при поддержке ДК «Химик», стал долгожданным подарком для почитателей творчества писательницы.

Вместе с Добродеей, Галиной Алексеевной, и Дорогой, персонажем одного из рассказов книги, ребята из детских садов и пришкольных лагерей, взрослые (150 человек) прошлись по творческому пути писательницы, по миру Добра. В «Уроках Доброты» известная писательница стучится в души мальчишек и девчонок, обращаясь к ним как к настоящим друзьям, способным сделать этот мир краше и добрее: «Добро творите без оглядки…». Этой теме посвящены рассказы и стихи новой книги. С последними гостей праздника познакомили юные чтецы Руслан Черяпин, Даша Куракова, Ева Сварбова, Настя Костина, Настя Журавлёва, Наташа Амелькина и Саша Квасников из инклюзивной медиастудии «Солнцепёк» (г. Чебоксары).

Большой восторг и нескрываемую радость вызвали танцевальные выступления воспитанников инклюзивной детско-юношеской студии «Солнышко» для детей с ограниченными возможностями (руководитель Н. Черяпин, хореограф Л. Черяпина, г. Чебоксары). Музыкальное настроение в уютном зале создали народный ансамбль русской песни «Горница» ДК «Химик», Эльвира Соловьева и Елена Пятницына, которые исполнили песни на стихи Г. Белгалис. Добрыми гостями на дороге Добра стала председатель Новочебоксарского городского отделения Союза женщин Чувашии Наталия Добрянская, поэт Василий Захаров и другие верные друзья Галины Алексеевны.

Писательница верит, что уроки Доброты, открытые ею в книге, помогут в повседневной жизни, в общении, обозначат важность силы Доброты для общения, для родных и близких, друзей, для простого человеческого счастья и братьев наших меньших. Уроки Доброты ждут только смелых и отважных! В добрый путь, читатели, взрослые и дети!