В библиотеках города проходит акция: "Полевая кухня Победы"

6 Мая 2020

Военно-полевая кухня это один из самых важных стратегических объектов на войне. Для солдата прием пищи - это не просто утоление голода. Это восстановление сил перед следующим боем и редкие минуты отдыха. Блюда готовились нехитрые, зачастую повар произвольно мешал в котле мясо, крупы, овощи - всё, что имелось под рукой. Чем кормили солдат Красной армии на фронте? Какие блюда солдаты любили больше всего?
Библиотеки города приглашают всех желающих принять участие в онлайн-акции "Полевая кухня Победы", которая продлится до 10 мая 2020 года.
В праздничные майские дни в домашних условиях приготовьте блюдо военной кухни, чтобы попробовать еду тех, кто воевал, защищая нынешнюю мирную жизнь.
Сделайте фотографию этого блюда и вышлите на email: gagarinka.yu@gmail.com. К фото приложите справку, содержащую ФИО участника, название фото, название блюда, рецепт, по которому оно было сварено.

Все фотографии будут размещены на странице библиотеки в ВКонтакте.