В детство – за честным словом

16 Марта 2020

В рамках программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья "Читать, творить и развиваться" 16 марта в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби провели литературно-познавательный час "В детство - за честным словом" для учеников 4 "Г" класса средней школы № 2 (14 человек). Занятие библиотерапевтического чтения "В поисках синей птицы" провели по книге В. Бондаренко "Пять забавных медвежат". По презентации "Что такое ответственность?" поговорили о том, как влияют поступки на человека.
Ребятам понравились веселые и нравоучительные сказки Владимира Никифоровича. Они понимали, какие поступки героев хорошие, с ответственностью, начиная с простых: заправить койку, умываться по утрам, малышей не обижать и другие. С каждым рассказом медвежата взрослели и начинали брать на себя все больше и больше ответственности. История "Волшебный мешочек" показала детям, как Ивашка сумел управлять собой, своим поведением, не может он пакостничать больше, привык поступать честно. Школьники тоже проявили свою честность в повседневной жизни игрой "Могу и делаю". Завершая встречу, вписали слова в пословицы, которые делают человека ответственным.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.