В гостях у Самуила Маршака

24 Ноября 2020

Работники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина провели литературно – игровую программу «В гостях у Самуила Маршака» в рамках городского библиотерапевтического проекта «Подарите детям чтения доброго». Мероприятие провели для трех подготовительных групп воспитанников детского сада №1. (78 чел.)

Библиотекарь познакомила ребят с интересными фактами биографии детского писателя, показала его фотографии, сделанные в разные годы в школах, в детских садах, везде, где он проводил творческие встречи с детьми. Далее библиотекарь прочитала стихотворение «Багаж», демонстрирую иллюстрации на слайдах, ребята выполнили физкультминутку на стихи С. Маршака, разгадали загадки и хором читали стихотворение «Веселая азбука». В заключении ведущая продемонстрировала отрывки из мультфильма «Кошкин дом», малышам понравились все произведения, с которыми познакомила их библиотекарь и они захотели прочитать сказку «Кошкин дом» и другие его книги.

Информацию подготовила: Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38-02.