В поисках синей птицы

19 Февраля 2021

19 февраля в средней школе № 2 с учениками 3 «Г» класса состоялось очередное занятие «Добру откроем сердце» библиотерапевтического чтения по рассказу И. Пивоваровой «Селиверстов не парень, а золото» (15 человек). Произведение интересно тем, что один и тот же человек – школьник Селиверстов - предстает перед школьниками то злодеем, то добродушным «золотым» парнем, в зависимости от того, какими глазами на него смотреть – злыми или добрыми. Поэтому сотрудник библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби попыталась показать детям разные черты характера героя, проявляемые в зависимости от ситуаций. В ходе обсуждения выявили, что в оценке человека легко ошибиться, не надо смотреть поверхностно. Презентация «Добру откроем сердце» пробудила их к доверительному разговору, совершению добрых поступков. А закончили встречу песней «Если добрый ты» и мастер-классом по созданию поделки «Ушастый друг».

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.