Венец всех ценностей – семья

27 Февраля 2023

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева, 27 февраля, ученики 9 «А» класса школы №12 (30 человек) приняли участие в беседе-рассуждении «Венец всех ценностей – семья». Темой разговора стали традиционные семейные ценности. Школьники узнали, что в России разработана Концепция государственной семейной политики - целостная система принципов и задач, направленных на поддержку, укрепление и защиту семьи.
Поговорили о том, почему так важно знать историю своего рода. Обзор картин русских художников, посвященных теме семьи, натолкнул на разговор о семейных традициях. Совместные лыжные прогулки, выходной за настольными играми, традиционные семейные ужины… Так много может объединять родных и дарить незабываемые минуты общей радости!
Ребята посмотрели фрагмент интервью академика Дмитрия Лихачева, филолога и культуролога, который через всю жизнь пронес воспоминания о детских минутах наедине с матерью. Скоро особый весенний праздник – 8 Марта, в который принято поздравлять всех мам. Девятиклассники с помощью интерактивного задания узнали, как просто сделать поздравительную открытку. Порассуждали и о других вариантах выражения благодарности маме, тем более, что для добрых и ласковых слов повод не нужен.

Информацию подготовила Светлана Иванова
Телефон для справок: 75-91-02