«Вера и труд, дивные всходы дают»: час познания

21 Мая 2021

21 мая в средней школе № 2 с учениками 3 «Г» класса сотрудник библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби провела час познания «Вера и труд дивные всходы дают» библиотерапевтического чтения «В поисках синей птицы» по рассказу Л. Пантелеева «Честное слово» (13 человек). В нем показана и исполнительность мальчика, и несгибаемый, прямой характер. Можно ли жить без честного слова? Именно таким вопросом началось общение. Из презентации «Жизнь и творчество Л. Пантелеева» дети узнали, что сам прозаик был честным, воспринимал это качество как непреложное требование в жизни. Дети поддержали «часового», потому что он правдив и надежен в слове. И такой человек ни в коем случае на деле не подведет. Они сказали, что из мальчика вырастет настоящий человек. При обсуждении также выяснилось, что они встречались с честными людьми и в жизни, и в кино, и в книгах. В том числе дети вспомнили индийского слоненка и девочку Хеведусь из произведения Е. Лисиной. Коллективный труд «Илюк у чувашских друзей» завершил встречу.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.