«Веселимся все!»: день веселых книг Б. Заходера

31 Мая 2021

17 и 21 мая в читальном зале центральной библиотеки им. Ю. Гагарина прошли дни веселых книг Бориса Заходера с воспитанниками детских садов № 18 и 28 (35 человек).
Библиотекарь рассказала о Борисе Заходере как поэте, писателе и переводчике. Юные читатели разгадывали загадки, написанные самим автором, запоминали веселые считалки из его книги «Считалия». Хором произносили повторяющиеся строчки из стихотворений про животных. А в стихотворении «Про пана Трулялинского» дети сами догадывались, какие подходят слова, продолжая строчки. С огромным интересом дети подпевали любимому герою Винни-Пуху его песенки: шумелки, пыхтелки, хваталки, а также помогли ему пробраться через лабиринт к бочонку с медом.
Библиотекарь провела чтение с остановками сказки «Русачок», после чего ребята смастерили в технике оригами зайчат из бумаги.

Информацию подготовила Ирина Виноградова.
Телефон для справок: 77-38-02.